Житель Эжвы получил условный срок за избиение дочери

10 сентября 2014 - 18:16

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Эжвинского района г.Сыктывкара Эрику Усатову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного) и ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2013 года по апрель 2014 года подсудимый, злоупотребляющий спиртным, неоднократно наносил побои 16-летней дочери и выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью. Девочка обратилась в суд с заявлением о лишении обоих родителей родительских прав.

Усатов признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц условно.

Система Orphus

Отправить комментарий