«Ярмарка «Урожай» - отличное место для покупки лучших продуктов

9 сентября 2015 - 11:34

Глава Республики Коми призвал жителей и гостей Сыктывкара поддержать республиканских производителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которые 13 сентября соберутся на Республиканской конкурсе-ярмарке «Урожай-2015». Ожидается, что мероприятие, которое состоится на Стефановской площади столицы региона, соберёт около сотни участников.

«Надо ли говорить, насколько каждый из нас ценит натуральные, полезные и вкусные продукты питания, произведённые на родной земле. Всегда стараюсь посещать ярмарочные мероприятия, а «Урожай» считаю отличной ярмаркой республики: наибольшее количество участников даёт максимальный выбор для покупателей. Выработанный за годы проведения формат этой ярмарки считаю очень удачным и, самое главное, выгодным как для покупателей, так и для продавцов», - отметил Глава республики.

Вячеслав Гайзер поделился планами на ближайшее воскресенье: он собирается посетить ярмарку, ознакомится с представленным ассортиментом товаров и сделать покупки.

В этом году главная сельскохозяйственная ярмарка года приурочена к единому дню голосования и стала партнером акции «Попади в десяточку». Аграрии предоставят покупателям, участвовавшим в голосовании скидку в 10 процентов. Таким способом аграрии региона проявили свою гражданскую позицию и решили простимулировать жителей республики к участию в голосовании. Для подтверждения факта голосования и получения скидки будет необходимо показать продавцам календарик, полученный на избирательном участке после голосования.

В рамках республиканской ярмарки традиционно проходит конкурс профессионального мастерства. Каждый год при разработке номинаций конкурса учитывается «специфика» года, в текущем году акцент сделан на патриотизм, в ознаменование «Года патриотизма», объявленного в Республике Коми.

Конкурс будет проходить по 8 основным номинациям: «За сохранение национальных традиций», «Новинка на рынке», «Лучшее личное подсобное хозяйство», «За лучшую экспозицию», «Живой уголок», «Потребительское общество года», «За высокие показатели» и «Дары Коми».

Ярмарка «Урожай-2015» пройдет 13 сентября на Стефановской площади с 10:00 до 16:00.

*** История ярмарки «Урожай» началась в 1997 году. Ежегодно ярмарка собирает около ста участников. В прошлом году участие в ярмарочной торговле приняли 99 сельхозтоваропроизводителей: 26 организаций, 23 личных подсобных хозяйств, 18 крестьянско-фермерских хозяйств, 15 индивидуальных предпринимателей, пять предприятий ГУФСИН, пять организаций потребительской кооперации и семь дачников.

Система Orphus

Отправить комментарий