Минприроды РК добилось очистки от мусора левого берега реки Сысола в районе местечка Чит

22 января 2014 - 17:29

Напомним, несанкционированные свалки мусора в ноябре прошлого года обнаружили специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Виновные лица оштрафованы, при этом ими добровольно очищены от отходов два участка левого берега реки Сысолы.

По данному факту к административной ответственности привлечены одно юридическое лицо, размер штрафа составил 100 тысяч рублей, а также двое индивидуальных предпринимателей, размер штрафа составил 30 тысяч рублей каждому. Также к административной ответственности привлечено одно физическое лицо. На берегу реки Сысола в районе местечка Чит остаётся еще один участок, неочищенный от мусора. Виновным лицам выдано представление по очистке участка от мусора в течение месяца.

Также специалисты Минприроды Республики Коми устанавливают лиц, виновных в образовании несанкционированной свалки на левом берегу реки Вычегды в районе ледовой переправы на Трёхозерку в Сыктывкаре. Там обнаружен мусор, образовавшийся в результате розничной торговли ООО «АКШИН». Лицо, допустившее правонарушение при обращении с отходами будет установлено в ходе административного расследования.

*** Нарушение экологических требований при обращении с отходами влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий