Студентка Академии госслужбы приняла участие в экологическом семинаре «Green Night» в Швеции

31 октября 2013 - 17:58

С 17 по 20 октября 2013 года в Швеции, городе Лулео, проходил международный молодежный экологический семинар «Green Night». Это мероприятие собрало вместе молодых, креативных и талантливый людей Баренцева региона, а именно молодежь России (Республика Коми, Республика Карелия, Архангельская и Мурманская области), Швеции, Норвегии и Финляндии! Республику Коми на форуме представляли студентка 162 группы Коми республиканской академии государственной службы и управления Екатерина Коневская и студенты Сыктывкарского государственного университета.

Основными целями мероприятия были привлечение внимания общественности к проблемам молодежи в Баренцевом регионе, а также обмен опытом и установление контактов для дальнейшего сотрудничества среди молодежи стран Баренцева региона. В ходе мероприятия участники получили уникальный опыт межкультурного общения, узнали больше об экологической ситуации в регионе и представили собственное видение природы Баренцева региона.

Семинар проходил в небольшом уютном местечке неподалеку от города Лулео в Швеции. Это был замечательный красивый отель «Nordkalotten», расположенный в окружении живописной природы Швеции.

Мероприятие проходило в форме нескольких воркшопов: медиа, танцы, музыка, здоровое питание, дизайн. Темой мероприятия была выбрана охрана окружающей среды и устойчивый образ жизни, и все секции были пронизаны этим сюжетом. Участники семинара два дня работали с руководителями своих секций и представили результаты на финальном шоу одного из клубов Лулео. Участники танцевального направления подготовили представление, показывающее взаимодействие природы и человека. Музыканты порадовали исполнением нескольких рок-композиций. Представители площадки «Slow food» (здоровое питание) в последний день представили суши, ролы и другие блюда собственного приготовления из натуральных продуктов без искусственных добавок. Итогам работы секции «Искусство и мода» был показ коллекции одежды, сделанной из старых вещей. Участники медиа направления подготовили несколько роликов о прошедшем мероприятии.

Атмосфера мероприятия была настолько творческой и уютной, что участники смогли с удовольствием выполнить все поставленные перед ними задачи, несмотря на то, что вместе работали представители разных стран и культур. Основным языком семинара был английский, так что участники смогли не только подчеркнуть для себя много новых творческих идей, улучшить навыки межкультурного общения и командной работы, получить опыт работы с международными молодёжными проектами, но и получить замечательную языковую практику. На форуме можно было пообщаться с экспертами, высказать им свои идеи и услышать их советы, обменяться контактами для совместной работы. Кроме того, молодые участники данного семинара смогли познакомиться и подружиться друг с другом, будь то иностранный гражданин или же житель родной страны, и узнать особенности других стран Баренцева региона.

Система Orphus

Отправить комментарий