15 июня в Республике Коми стартует ежегодная республиканская экологическая акция «Речная лента»

29 мая 2013 - 17:34

Республиканская экологическая акция «Речная лента» проводится в рамках всероссийской социальной акции «Водным объектам - чистые берега и причалы». Ее цель - улучшение экологической обстановки на водных объектах и прибрежных территориях Республики Коми, привлечение граждан к мероприятиям по защите окружающей природной среды.

Акция будет проводиться в каждом муниципальном образовании республики с 15 июня по 30 сентября.

В столице республики акция стартует 15 июня в Кировском парке.

Принять участие в акции могут все желающие: работники или представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественные организации и объединения, общеобразовательные учреждения, предприятия различных форм собственности, инициативные граждане, добровольческие отряды и др.

Итоговые материалы участников акции представляются в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. Материалы оцениваются по нескольким критериям: площадь очищенной территории, количество лиц, принявших участие в акции, количество собранного на берегу (водоеме) мусора, количество проведенных сопутствующих мероприятий (конкурсов, фотовыставок, «круглых столов», издания листовок, буклетов, размещения публикаций в СМИ и другое).

Подведение итогов акции состоится в октябре в г.Сыктывкаре. Жюри определит муниципалитет-победитель , которому достанется призовой кубок, остальные участники акции будут отмечены благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Оперативную информацию о ежегодной республиканской экологической акции «Речная лента» можно получить в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/rivertape

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Речная лента»!!!

**** По итогам проведения акции «Речная лента» в 2012 году, площадь очищенной территории берегов рек и озер по республике в целом в 2012 году составила более 276,2 га. В акции в прошлом году приняли участие порядка 7400 человек, собравшие около 470 тонн мусора.

Система Orphus

Отправить комментарий