Сотрудники администрации Сыктывкара присоединились к масштабной акции по озеленению столичных улиц

18 мая 2013 - 15:29

18 мая, в рамках масштабной акции по озеленению столичных улиц, организованной в рамках Года охраны окружающей среды, сотрудники столичной мэрии во главе с главой администрации Иваном Поздеевым высадили саженцы деревьев и декоративных кустарников на Покровском бульваре сыктывкарского микрорайона Орбита.

К закладке будущего сквера также присоединились представители регионального Молодежного парламента, школьники и жители близлежащих домов.

На газонах вдоль пешеходных дорожек высадили порядка 300 саженцев рябины, яблони, сирени и пузыреплодника.

В целом в этот день в рамках акции были проведены работы по озеленению улиц в различных частях города. В основном новые деревца высаживались на участках, где проводились работы по вырубке сухих, усыхающих и аварийных деревьев. Так, при содействии общественной организации «Экологи Коми» каждый желающий мог посадить свое дерево вдоль улицы Первомайская.

Кроме того, была организована выдача саженцев жителям города для озеленения дворовых территорий. Получить молодые деревца можно было в четырех точках: у здания администрации Сыктывкара, на площадке в районе администрации Эжвинского района, в районе перекрестка улиц Димитрова и Морозова, а также возле дома по ул. Школьная, 2/5 в микрорайоне Лесозавод.

Каждый желающий мог получить саженец местных пород, адаптированных к северным условиям, в том числе березу, рябину, ель или сосну, и посадить молодое деревце у себя во дворе.

Система Orphus

Отправить комментарий