Начинает работать комиссия по вопросам организации сбора и вывоза ТБО в частном секторе

5 августа 2014 - 18:41

В целях организации сбора и вывоза отходов от жителей частного сектора, на территории МО ГО «Сыктывкар» начинает работать специально созданная комиссия из числа сотрудников Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар», представителя компании-транспортировщика, полиции.

Комиссия будет осуществлять выезд в район частной застройки по графику. В ходе обхода будет осуществляться натурный осмотр территории и опрос жителей на предмет выявления схемы удаления отходов от частного сектора, наличия установленного места временного сбора и хранения отходов, выявления мест несанкционированного размещения отходов, составление актов и протоколов выявленных административных правонарушений.

Кроме того с жителями частного сектора будет проводиться разъяснительная работа о недопустимости организации стихийных свалок, необходимости заключения договоров на вывоз мусора со специализированной организацией или вывоза мусора на личном автотранспорте на полигон при наличии договора с организацией, эксплуатирующей объект размещения или переработки отходов.

Напомним, с июля 2014 года в Сыктывкаре действуют новые Правила благоустройства МО ГО «Сыктывкар», утвержденные Решением Совета МО ГО «Сыктывкар» от 07.07.2014 N 26/2014–385. Неисполнение или ненадлежащее исполнение (исполнение не в полном объеме или с нарушением установленных сроков) решений правовых актов органов местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий