Сыктывкарские городские службы обсудили план работ на период предстоящих новогодних каникул

27 декабря 2013 - 17:59

Расширенное совещание, посвященное готовности городских служб к работе в предпраздничные и новогодние дни, провел мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

Первым на заседании выступил начальник УМВД России по Сыктывкару Владислав Мингела, который доложил о мерах по обеспечению общественной безопасности. По его словам, в настоящее время уже проведены встречи с руководителями учреждений образования, культуры, частных охранных предприятий, обследованы торговые точки, занимающиеся продажей пиротехнических изделий, согласованы места проведения праздничного салюта. В саму новогоднюю ночь личный состав усилят дополнительно. С целью предотвращения случаев вандализма главная елка столицы, подчеркнул докладчик, уже взята под круглосуточный контроль. Установленные на остальных площадках ели и снежные городки в праздничную ночь также будут находиться под контролем.

По словам представителей транспортных компаний, проведение новогодних и праздничных мероприятий внесет свои коррективы в маршруты движения автотранспорта, в частности 27 и 31 декабря на некоторое время будет перекрыт ряд центральных улиц. В ночь с 31 декабря на 1 января автобусы будут курсировать по отдельно составленному графику, а в первый день наступившего года автобусы выйдут на линию по расписанию выходного дня.

Представители предприятий, обслуживающих коммунальную сферу, также рапортовали о проведении дополнительного инструктажа среди сотрудников и составлении графика дежурных. Общую оценку готовности подвел начальник управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк.

Отдельное внимание на совещании было уделено поддержанию чистоты на территориях снежных городков. Иван Поздеев поручил коммунальщикам установить дополнительные контейнеры для мусора и организовать качественную и своевременную уборку мест массового скопления горожан. Кроме того, он потребовал от городских служб усилить работу по очистке от снега и дворовых территорий. «Со второго января техника уже должна работать во дворах»,— распорядился столичный градоначальник.

Система Orphus

Отправить комментарий