После вмешательства судебного пристава председатель ТСЖ передал документы

24 октября 2013 - 13:40

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару Управления Федеральной судебных приставов по Республике Коми по решению Сыктывкарского городского суда обязали должника передать Товариществу собственников жилья многоквартирного жилого дома, расположенного в центре столицы, документы согласно актам приема-передачи, а также протоколы общего собрания и правления ТСЖ за период с 2011 по 2012 год.

Как рассказал взыскатель, ранее должник являлся председателем ТСЖ их дома. Однако он должным образом не выполнял своих обязанностей. В связи с этим фактом жильцы дома на общем собрании переизбрали председателя.

Кроме того, ТСЖ обратилось в суд с исковым заявлением о признании данного гражданина злостным неплательщиком, об установлении факта бесхозяйственного содержания встроенного помещения на первом этаже здания и двух квартир в их жилом доме, принадлежащих должнику, а также обязании передать документы ТСЖ вновь избранному председателю. Суд удовлетворил заявленные требования.

Судебным приставом-исполнителем был установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Однако в указанный срок требования исполнительного документа должником исполнены не были. В связи с этим в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, выставлено требование об исполнении решения суда и назначен новый срок.

В результате применения мер принудительного исполнения в присутствии судебного пристава-исполнителя должник передал документы вновь избранному председателю ТСЖ. Исполнительное производство окончено.

Также в отдел судебных приставов по г. Сыктывкару в отношении данного должника в пользу ТСЖ на исполнение предъявлено два исполнительных документа о взыскании задолженности, коммунальных платежей на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Система Orphus

Отправить комментарий