Единороссы Коми провели митинг «Вопросы ЖКХ»

25 марта 2013 - 20:56

В Сыктывкаре прошел митинг «Вопросы ЖКХ». Организатором акции выступило Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия».

Около двухсот человек собрались на митинг 24 марта на Театральной площади. В мероприятии приняли участие депутаты, общественники, предприниматели, председатели ТСЖ и руководители домовых комитетов. В рядах митингующих были люди всех возрастов – от молодежи до пенсионеров. Они пришли с флагами «Единой России» и плакатами.

Открывая митинг, депутат Горсовета Сыктывкара Галина Лапшина пояснила цель мероприятия.

«Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что тарифы на ЖКУ должны быть обоснованы не только экономически, но и социально, быть справедливыми, прозрачными и понятными для людей. Правительство поставило задачу, чтобы по стране плата за эти услуги в год повышалась не более, чем на 6%, и потребовало усилить прокурорский надзор. Мы поддерживаем такую постановку вопроса и призываем вас поставить подписи под резолюцией за наведение порядка в области жилищно-коммунального хозяйства, которую мы направим в федеральный центр»,- обратилась она к присутствующим.

Затем участники митинга высказали свои предложения для улучшения ситуации в сфере ЖКХ. Выступающие говорили о необходимости контролировать работу управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций непосредственно самими жильцами многоквартирных домов.

Студент Александр Гуляев выступил за включение молодежи в наведение порядка в ЖКХ. Он также предложил создать консультационные пункты по проблемам ЖКХ, где гражданам бы разъясняли, куда и по какой проблеме следует обращаться.

Секретарь Сыктывкарского местного отделения «Единой России», депутат Госсовета Коми Сергей Артеев после митинга дал комментарий по итогам акции:

- Митинг показал, что у людей накопилась масса вопросов ко всему комплексу структур, имеющих отношение к рынку управления жильем: управляющие компании, муниципалитет, надзорные органы. Сегодня много злоупотреблений в ЖКХ. И одному гражданину в одиночку со всем этим справиться трудно. Такого рода мероприятия призывают к тому, чтобы быстрее создавались советы многоквартирных домов, которым лучше удается контролировать поставщиков услуг ЖКХ. «Единая Россия», заручившись поддержкой населения, усилит меры контроля и участия в разрешении этих вопросов. Мы будем пристально следить за ситуацией.

Система Orphus
0

Что то поздненько Вы господа единороссы очнулись

0

Митинг показал, что у людей накопилась масса вопросов ко всему комплексу структур
Вот это действительно открытие....

0

Бог ты мой, а кто в этом виноват? Sorry

0

сначала голосовали за повышение тарифов, а потом поднимают народ и делают вид что они работают. смешно и горько плакать хочется-мы сами выбирали депутатов, именно тех которые и решили что мы мало платим ЖКХ, они ведь еще достроили себе, детям, внукам дворцы...

Отправить комментарий