Иван Поздеев проинспектировал ход работ по уборке снега

21 марта 2013 - 09:31

В рамках мониторинга работы управляющих организаций города, глава администрации столицы Иван Поздеев выехал с инспекцией во дворы, находящиеся в обслуживании компании «УРЭК».

Свое внимание к этой организации градоначальник объяснил большим количеством поступающих в администрацию жалоб от жильцов, в которых они сетуют на заснеженность дворовых территорий. Некоторые утверждают, что нормальной уборки дворов компания не проводила более чем три месяца.

Проверка нескольких дворов, находящихся в ведении организации, наглядно доказала обоснованность обращений граждан. Градоначальник остался крайне недоволен увиденным.
«Компания УРЭК свой «экзамен» не прошла, будем разбираться, смотреть, что записано у них в контрактах, и выяснять, может ли вообще такая компания работать»,— констатировал мэр.

На месте он отдал распоряжение начальнику управления ЖКХ Сергею Воронину обозначить конкретные сроки, в которые силами УРЭК должны быть вычищены все дворовые территории, и потребовал установить жесткий контроль за выполнением данных работ.

Не остались без внимания градоначальника и городские улицы. По его словам, после обильного снегопада, который случился в минувшие выходные, многие улицы после уборки тяжелой техникой заузились.

«Сегодня, пока нет сильных осадков, мы ставим задачу убрать снежные отвалы, чтобы дорогие не только приобрели свою стандартную ширину, но и были места для парковки» -пояснил мэр и потребовал от руководителя МКП «Дорожное хозяйство» в недельный срок обеспечить полную «пропускаемость» городских трасс.

Система Orphus

Отправить комментарий