Сыктывкарский водоканал начинает работать по прямым расчетам с населением

13 ноября 2012 - 10:37

Жители восьми сыктывкарских многоквартирных домов будут получать счета-квитанции за питьевую воду и водоотведение напрямую от «Сыктывкарского Водоканала».

Нововведения в расчетах за ЖКУ коснуться потребителей по адресам: Первомайская, 115, Морозова, 8, Заводской пер., 12, Ленина, 4, 6 и 25, Пушкина, д.7/2, Кутузова, д.34.

Уже в ноябре жители этих домов получат первые отдельные квитанции за воду, потребленную в прошлом месяце.

Как пояснили на предприятии, отдельные счета-квитанции за питьевую воду и водоотведение будут выставляться на основании протоколов решений общих собраний собственников помещений данных домов.

«При получении счетов-квитанций просьба ко всем потребителям внимательно проверить данные, указанные в квитанции. При выявлении неточностей, незамедлительно сообщить об этом в Водоканал по телефонам, указанным в «платежке». Кроме того, необходимо обратить внимание, не допущено ли ошибочное выставление счетов за питьевую воду и водоотведение управляющей компанией, поскольку оплата этих услуг в указанных домах должна производиться по счетам-квитанциям, выставленным Водоканалом», - отметили специалисты компании.

***Согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг, вступившим в силу с первого сентября 2012 года, любой житель многоквартирного дома может перейти на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией. Обязательное условие для этого – принятие соответствующего решения на общем собрании собственников жилья многоквартирных домов (МКД).

Система Orphus

Отправить комментарий