Добросовестные управляющие компании Сыктывкара подадут отопление в свои дома раньше срока

11 сентября 2012 - 13:02

Администрация Сыктывкара рекомендовала поставщикам тепловой энергии произвести подключение жилфонда к теплу при наличии заявок управляющих компаний, ТСЖ или ЖСК, а также актов готовности домов к началу отопительного сезона.

Как отметил мэр Сыктывкара Иван Поздеев, тем самым администрация меняет алгоритм, в соответствие с которым осуществлялось подключение жилфонда к теплу на протяжении последних лет. Напомним, что ранее, в соответствие с федеральными нормативами, отопление в домах сыктывкарцев начинали подавать на следующий день, после понижения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 С в течение пяти суток подряд.

- Очевидно, что этот норматив не совсем подходит для нашей климатической зоны, где в течение суток температура может изменяться на 10 и более градусов. Поэтому мы приняли решение начать отопительный сезон раньше, при условии готовности домов к подаче тепла, - отметил Иван Поздеев.

Для управляющих компаний, не подготовившихся к началу отопительного сезона, установлено жесткое требование подключить тепло в соответствие с действующим законодательством. В противном случае, как отметили в мэрии, к ним будут применяться самые жесткие санкции.

Система Orphus
0

Северное тепло, нет отопления! Надоело звонить и просить. Счета все равно выставят по полной!

Отправить комментарий