В Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме прошли мероприятия в рамках акции "Антидоза"

14 ноября 2013 - 17:45

12 ноября 2013 года на базе Сыктывкарского торгово-технологического техникума в рамках антинаркотической акции "Антидоза" было проведено спортивно-массовое мероприятие для учащихся с участием представителей подразделений МВД по Республике Коми, сотрудников Управления ФСКН России по Республике Коми, представителей спортивных организаций региона.

В фойе техникума спецификой своей работы со студентами поделились сотрудники мобильного отряда специального назначения, эксперты-криминалисты, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми, сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Республике Коми. Ребята с неподдельным интересом знакомились с представленными экспонатами импровизированной выставки, активно задавали вопросы.

В 10 часов в спортивном зале торгово-технологического техникума студенты и преподаватели собрались в ожидании начала спортивной части мероприятия. Перед присутствующими выступила начальник отделения организации работы подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми Светлана Мельникова. Она рассказала ребятам о целях проведения акции "Антидоза", о наркоситуации, которая сложилась в республике, о юных нарушителях закона. С особой гордостью начальник ООРПпДН представила правоохранительные службы, которые стоят на страже закона и защите детей и подростков, а также ребят из спортивных организаций города Сыктывкара, которые на личном примере показывают, что здоровые увлечения и интересы - единственно верный путь к успеху и достижениям.

С показательными выступлениями перед студентами выступили сотрудники кинологической службы МВД по РК. Четвероногие помощники полицейских никого не оставили равнодушными. Верность и послушание хозяину, четкое выполнение команд и поставленных задач - лишь часть тех качеств, которые продемонстрировали отважные четвероногие сотрудники. С особым интересом и восторгом зрители наблюдали за выступлениями спортсменов Школы боевых искусств и Федерации киокушинкай карате-до Республики Коми. Мастерству, силе, стойкости и уверенности в успехе этих ребят можно только позавидовать.

Организаторы мероприятия надеются, что увиденное заставит подростков и молодежь задуматься над истинными ценностями жизни и решить для себя, что важнее - несколько минут сомнительного удовольствия, приносящие в жизнь человека необратимые последствиями, или профессиональные, творческие и спортивные успехи и достижения, здоровье и бодрость духа.

Система Orphus

Отправить комментарий