В Сыктывкаре провели антинаркотическую акцию "Антидоза"

11 ноября 2013 - 17:57

8 ноября в рамках проведения антинаркотической акции "Антидоза" посетители детских поликлиник г.Сыктывкара и Эжвы получили консультации из первых уст от сотрудников Управления ФСКН России по Республике Коми и инспекторов ОПДН МВД по Республике Коми по вопросам, связанным с употреблением несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей.

К столу, на котором были разложены буклеты, памятки и листовки с информацией и телефонами доверия правоохранительных органов, многие подходили исключительно с целью удовлетворения собственного любопытства. Сотрудники беседовали с каждым подошедшим подростком, и его праздное любопытство сменялось заинтересованностью и желанием узнать о той или иной проблеме как можно больше.

Родители делились переживаниями о детях, для кого-то важной оказалась информация о том, каким образом упредить начало потребления подростками алкоголя, табака и наркотиков. Сотрудники органов наркоконтроля и полиции подробно объясняли, по каким признакам можно распознать наркотическое опьянение, куда обратиться, чтобы обследовать ребенка на предмет потребления психоактивных веществ, давали консультации по другим жизненно важным вопросам. Все буклеты, памятки и листовки разошлись за несколько часов работы консультационных столов.

*** Напомним, широкомасштабная межведомственная акция "Антидоза" проходит в Республике Коми с 7 по 19 ноября. Ее организаторами выступили МВД по Республике Коми, Управление ФСКН России по Республике Коми, министерства здравоохранения и образования региона.

Система Orphus

Отправить комментарий