Новейшие лазерные технологии для пациентов Республиканского кожно-венерологического диспансера

27 июня 2013 - 10:32

В мае 2013 года в диспансерном отделении Республиканского кожно-венерологического диспансера ( г. Сыктывкар, ул. Морозова, 112/1) установлен и начал функционировать современный лазерный хирургический аппарат «Лазермед-10—01», созданный на базе новейших лазерных технологий. На приобретение оборудования и обучение специалиста медицинское учреждение выделило из собственных средств 280 тысяч рублей.

Данный лазерный хирургический аппарат предназначен для удаления доброкачественных новообразований на коже. Предварительно пациент получает необходимую консультацию у специалиста и если у дерматолога появляются минимальные сомнения в диагнозе или планируемом объёме вмешательства, то пациент направляется на консультацию онколога.

Александр Завирский, заведующий диспансерным отделением ГБУЗ РК «Кожно-венерологический диспансер»: « Не все новообразования можно удалять лазером. Зачастую они образуются на коже с рождения и «растут» всю жизнь. Поэтому мы проводим тщательный осмотр новообразования, пациент, при необходимости, консультируется у онколога и только после этого возможно проведение качественной лазерной процедуры, которая занимает всего несколько минут. Сеансы лазерной процедуры не имеют существенных возрастных ограничений и допустимы даже для детей старше пяти лет».

Сегодня в диспансере лазерные операции проводит квалифицированный врач-дерматовенеролог Владимир Шамшура, прошедший специальный цикл теоретического и практического обучения «Лазерные технологии в дерматовенерологии с курсом дерматоскопии» на базе Санкт-Петербургского медицинского университета им. И.П. Павлова.

Владимир Шамшура: «Лазерное удаление доброкачественных новообразований кожи имеет ряд преимуществ по сравнению с использованием жидкого азота и электрокоагуляции. Происходит более надежное удаление больных тканей с максимальным сохранением здоровых. После процедуры ткани в местах удалений быстро восстанавливаются».

Лазерный хирургический аппарат "Лазермед-10-01" полностью соответствует международным стандартам безопасности на аппаратуру для лазерной хирургии. Он успешно прошел сертификационные испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте медицинской техники и разрешен Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития к применению в медицинской практике.

Сегодня в Республиканском кожно-венерологическом диспансере уже провели более 50 лазерных деструкций ( удалений) новообразований кожи доброкачественного характера, папиллом, каратом, гемангиом, остроконечных кондилом, вирусных бородавок, контагиозных моллюсков. При использовании лазерного оборудования в максимальной степени соблюдается принцип безопасности процедуры, как для пациента, так и для лечащего врача.

Более подробная информация об услугах - на сайте Республиканского кожно-венерологического диспансера: rkvdkomi.ru

Система Orphus

Отправить комментарий