Врач Валентина Селькова стала победителем финала Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

20 июня 2013 - 20:48

По итогам Всероссийского конкурса врачей 2013 года Валентина Селькова участковый врач-педиатр детской поликлиники №2 г.Сыктывкара заняла первое место в номинации «Лучший участковый педиатр».

Итоговому этапу предшествовал республиканский конкурс, объявленный в декабре 2012 года. Победителями республиканского конкурса «Лучший врач года» стали 18 врачей, в их числе и Валентина Селькова в номинации «Лучший врач-педиатр».

Селькова Валентина Ивановна с отличием окончила Архангельский медицинский институт. Общий медицинский стаж составляет 47 лет, из которых 24 года Валентина Ивановна работает в Сыктывкарской детской поликлинике №2 участковым врачом-педиатром.

Светлана Захарова, главный врач ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №2»: «Валентине Ивановне после окончания медицинского института предлагали остаться в аспирантуре, но она выбрала практическое здравоохранение. Валентина Ивановна могла бы стать отличным ученым, но стала прекрасным детским доктором».

Родители маленьких и юных пациентов отзываются о докторе Валентине Сельковой не только как о настоящем профессионале, но и о человеке, легко находящем общий язык с любым самым капризным маленьким пациентом и умеющем настроить родителей на ответственный подход к лечению ребенка.

За плечами у Валентины Сельковой опыт работы в сельской медицине Сысольского района. Она была заведующей Бортомской участковой больницы, затем заведовала участковой больницей села Куратово, на участке которого обслуживались более 1500 детей. Качественный результат работы молодого врача Валентины Сельковой отметили в Министерстве здравоохранения Республики Коми и в 1968 году ее перевели на должность участкового врача г. Сыктывкара. Затем заведовала дошкольным и школьным отделением, а с 1981 года возглавила педиатрическое отделение детской поликлиники №2 г.Сыктывкара. На протяжении семнадцати лет являлась главным внештатным специалистом республиканского здравоохранения. В 1987 году, как подтверждение высокого профессионализма, ей присвоена высшая квалификационная категория. С 1989 года Валентина Селькова является участковым врачом-педиатром Сыктывкарской детской поликлиники №2.

В 2013 году Отличник здравоохранения и Заслуженный врач Республики Коми Валентина Селькова признана Лучшим участковым врачом-педиатром в республиканском конкурсе, а затем и в финале всероссийского конкурса "Лучший врач года".

Система Orphus

Отправить комментарий