В рамках акции «Скажи жизни – Да!» полицейские провели работу в одной из столичных поликлиник

18 апреля 2013 - 14:23

Одной из основных задач акции «Скажи жизни – Да!», проводимой МВД по Республике Коми, является привлечение внимания населения региона к проблемам, возникающим в подростковой среде в связи с употреблением алкогольной продукции, а также наркотических и психотропных веществ.

Совершаемые подростками преступления под воздействием алкоголя или наркотиков отличаются особой жестокостью и приводят к тяжелым и неприятным последствиям, как для потерпевших, так и для самих виновников. Проблема детского и подросткового алкоголизма является актуальнейшей проблемой современной молодежи.

Именно поэтому 17 апреля сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МВД по РК посетили крупнейшее медицинское учреждении столицы - поликлинику №3, где каждому желающему вручили буклеты, памятки и листовки с профилактической информацией и телефонами доверия социальных служб.

В адрес правоохранителей от посетителей поликлиники поступило немало вопросов. Люди интересовались тем, как поступить, если заподозрили ребенка в употреблении спиртных напитков, куда обращаться и что делать, если увидел компанию несовершеннолетних, распивающих алкоголь, где можно пройти курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. Пожилые граждане поддержали инициативу сотрудников по делам несовершеннолетних в проведении такой работы и пожелали им успехов.

Удивило стражей порядка рвение молодых людей поступить на службу в органы внутренних дел, так как за время проведения мероприятия с вопросами трудоустройства обратилось несколько человек. Всем желающим разъяснили, куда надо обратиться по данному вопросу.

Аналогичные мероприятия сотрудниками органов внутренних дел будут проведены на территории всей республики.

Система Orphus

Отправить комментарий