16 апреля в Республике Коми стартует межведомственная акция «Скажи жизни – Да!»

16 апреля 2013 - 10:41

С 16 апреля по инициативе МВД по Республике Коми в регионе стартовала межведомственная профилактическая акция «Скажи жизни – Да!». Акция проводится совместно с Министерством образования РК, а также Агентством РК по печати и массовым коммуникациям.

В течение недели, с 16 по 23 апреля т.г., сотрудники полиции совместно с представителями общественности и средств массовой информации будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, проводить консультативно-разъяснительную работу с населением в торговых центрах г. Сыктывкара, встречаться с учащейся и студенческой молодежью, проживающей в общежитии, а также патрулировать улицы и общественные места с целью выявления подростков, находящихся без сопровождения взрослых после 22.00 часов.

Кроме того, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и общественники проведут встречи с учащимися школ республики, расскажут о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на здоровье человека. В рамках акции запланировано проведение встреч с предпринимателями по разъяснению пагубных последствий употребления несовершеннолетними энергетических напитков и средств, содержащих алкоголь.

В ходе акции с 16 апреля по 1 мая состоится конкурс социальной рекламы, направленный на пропаганду здорового образа жизни.

Система Orphus

Отправить комментарий