Сотрудники республиканского Центра медицины катастроф провели мастер-классы для пожарных и спасателей

14 августа 2014 - 17:57

В первой декаде августа в пожарно-спасательных подразделениях Воркуты и Инты прошли занятия по оказанию первой доврачебной помощи людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Занятия были организованы Главным управлением во взаимодействии со Школой медицины катастроф ГБУ Республики Коми «Территориальный центр медицины катастроф Республики Коми». Преподавателями Школы проведено обучение более 140 сотрудников и работников пожарно-спасательных подразделений и служб жизнеобеспечения, которые принимают непосредственное участие в ликвидации медико-биологических последствий дорожно-транспортных происшествий. От того, на сколько правильно будет оказана помощь пострадавшему в ДТП человеку, зависит не только его здоровье, но и сама жизнь. Опытные профессионалы Центра обучили спасателей и пожарных как правильно и безопасно извлекать пострадавшего из автомашины, как правильно его фиксировать, транспортировать. Специалисты медицины катастроф обучили аудиторию в Инте и Воркуте методам проведения реанимации пострадавших.

В ходе проводимых преподавателями Центра медицины катастроф мастер-классов для пожарно-спасательных служб по всей республике с начала года обучено более 960 человек в 13 муниципальных образованиях Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий