Сыктывкарцы проверили свои легкие на содержание угарного газа

3 июня 2014 - 20:38

31 мая в Сыктывкаре на площадке перед Коми национальной гимназией в рамках Года здоровья и Всемирного дня без табака все желающие смогли пройти тестирование на приборе «Смокелайзер». Акция, организованная Республиканским врачебно-физкультурным диспансером и «Лигой здоровья нации», в течение дня собирала большие очереди желающих проверить свои легкие на содержание вредных веществ.

Процедуру проходили как взрослые, так и дети. При этом у некоторых тестируемых удалось выявить наличие угарного газа в легких. Специалисты, которые проводили процедуру, тут же давали практические рекомендации о том, как сохранить здоровье.

Угарный газ в легких – не обязательно свидетельствует о том, что человек курит. Это может быть следствием того, что курят его родственники, близкие или соседи – вредное вещество может попасть в легкие от так называемого пассивного курения.

За время акции процедуру прошло более 60 человек. Многие курильщики решили отказаться от сигарет в пользу здорового образа жизни и с удовольствием меняли табачные изделия на мандарины.

Система Orphus

Отправить комментарий