ГИБДД Коми проводит операцию «Трасса»

25 февраля 2012 - 10:59

За 20 дней февраля 2012 года на территории республики произошло 53 ДТП, в которых 70 человек получили травмы различной степени тяжести. Особую тревогу вызывает рост количества погибших в ДТП людей. Всего за февраль в дорожных происшествиях погибло 13 человек, в том числе в г.г. Ухте -4, Сыктывкаре -1, Сысольском -2, Сыктывдинском -3, Усть-Вымском районе -1.

Кроме того, в текущем году в результате ДТП погибло 2 ребенка, которые перевозились в автомашинах без детских удерживающих устройств и без использовагния ремней безопасности. Основная часть дорожно-транспортных происшествий произошла на федеральных, республиканских и межмуниципальных автодорогах.

Причинами гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях явились превышение водителями скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очерёдности проезда и нарушение правил обгона. При этом высокая тяжесть последствий ДТП связана с тем, что всеми погибшими в дорожных происшествиях игнорировалось использование ремней безопасности.

На основании проведенного анализа, а также с целью пресечения административных правонарушений, непосредственно влияющих на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий (выезд на полосу встречного движения, нарушений правил обгона, нарушений скоростного режима, неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности) Госавтоинспекция Республики Коми с 24 февраля по 02 марта 2012 года вводит профилактическое мероприятие «Трасса».

Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК

Система Orphus
0

ухтинская трасса в ужасном состоянии , дорогу не чистят от снега , подъемы и спуски не подсыпают , вот окуда и аварии , должностным лицам должно быть стыдно , ведь большинство аварий на их совести !!!

Отправить комментарий