Инструктор сыктывкарской автошколы попал в ДТП

2 июля 2014 - 18:41

Госавтоинспекция особое внимание уделяет состоянию аварийности с участием молодых водителей, стаж управления которых составляет не более 2-х лет. В последнее время все чаще в оперативных ГИБДД фиксируются дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по вине данной категории водителей, что говорит о недостаточном качестве подготовки в автошколах.

Кроме того, что молодые водители совершают ДТП, 27 июня инструктор одной из автошкол г.Сыктывкара, управляя автомашиной «HAFEI», не справился с управлением и совершил столкновение с впередиидущей автомашиной «ВАЗ-2131», которая столкнулась с автомашиной «SSANG YONG». В результате происшествия водитель ВАЗа получил ушиб шейного отдела позвоночника.

Проверка по базам ГИБДД показала, что водитель «HAFEI» за последний год привлекался к административной ответственности около 30 раз, за превышение скоростного режима, нарушение правил парковки, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. В ближайшее время судом будет решаться вопрос о его возможном аресте.

По факту ДТП проводится административное расследование и Госавтоинспекцией будет инициирована внеплановая проверка автошколы, работником которой является виновный в ДТП водитель.

Система Orphus

Отправить комментарий