Юные инспекторы движения напомнили велосипедистам о правилах поведения на дороге

25 июня 2014 - 18:50

ЮИДовское движение имеет многолетнюю историю. Профилактическую работу по безопасности дорожного движения в нашей республике юные помощники Госавтоинспекции начали проводить в далеком 1978 году.

В настоящее время ЮИДовцы продолжают реализовывать благие дела. В один из погожих июньских дней юные инспекторы сыктывкарской школы №30 организовали рейд «Помни правила водитель» на улицах столичного микрорайона Эжва. Свое внимание они обращали на водителей велосипедов и напоминали им правила поведения на дороге. Велосипед - это транспортное средство, которое сегодня является не роскошью в семье, а средством передвижения и главным источником здорового образа жизни. Именно поэтому на дорогах можно увидеть множество велосипедистов разных возрастов, и особенно детей.

Во время встречи с велосипедистом юные инспекторы беседовали с каждым и вручали буклеты, информационные памятки маленьким водителям, чтобы каждый знал об ответственности и культурном поведении на дороге. Кроме того, юные инспекторы рекомендовали водителям двухколесной техники в темное время суток обязательно иметь светоотражатели и носить светлую, яркую одежду, чтобы их хорошо было видно водителям автомашин на дороге.

Столичная Госавтоинспекция и отряд ЮИД школы №30 желает всем водителям велосипедов безопасных и счастливых дорог, а родителям напоминаем, что кататься детям на улице без сопровождения взрослых ЗАПРЕЩЕНО – ЭТО ОПАСНО!

Система Orphus

Отправить комментарий