Латание «дыр»

10 июня 2014 - 20:03

Ямочный ремонт является одной из разновидностей текущего ремонта автомобильных дорог в рамках содержания, направленный на устранение дефектов асфальтобетонного покрытия с целью предотвращения их дальнейшего развития и обеспечения безопасного и комфортного движения транспортных средств.

Сотни тысяч квадратных метров дорожного покрытия запланировано отремонтировать в Республике Коми в 2014 году. Как уже сообщалось, подрядчики Дорожного агентства Республики Коми приступили к ямочному ремонту дорог в южных и центральных районах региона. С ходом ремонтных работ на участке автомобильной дороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск» в Сыктывдинском районе ознакомилась съемочная группа телеканала «ЮРГАН».

На участке в районе местечка Лемью автодороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск» ямочный ремонт проводится по технологии «пневмонабрызга» вяжущих и каменных материалов струйно-инъекционным методом. Работы на этом участке выполняет подведомственная организация ОАО «Коми дорожная компания» Сыктывдинское ДРСУ.

«Используя современные технологии при ремонте дорожных покрытий, мы достигаем главных преимуществ – увеличения сроков эксплуатации асфальтобетонных покрытий, экономии средств при сохранении требуемого качества и существенного повышения безопасности дорожного движения на отремонтированных участках автодорог», - рассказывает ведущий эксперт ГБУ РК «Коми дорожный надзор» Владимир Варзер.

Ямочный ремонт в южных и центральных частях республики планируется закончить уже в конце этого месяца. После этого будут проводиться работы по нанесению дорожной разметки.

Система Orphus

Отправить комментарий