Сотрудники пожарного надзора МЧС вместе с бизнесменами обсудили вопросы реализации пиротехнических изделий

21 ноября 2014 - 10:59

Вчера на базе Сыктывкарского «Городского центра предпринимательства и инноваций» прошел семинар – совещание с представителями бизнес – сообщества столицы Коми.

Сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС по Коми проведена встреча с руководителями торговых предприятий, работающих в сфере реализации пиротехнической продукции, организаторами проведения новогодних и рождественских мероприятий, работниками учреждений культуры и образования.

Вопрос хранения, реализации и применения пиротехнической продукции особенно актуален в преддверии новогодних мероприятий. Из года в год у населения растет спрос на пиротехнику. Соответственно, рынок идет навстречу покупателям – увеличиваются объемы хранения и продажи пиротехнических изделий. Как следствие, возрастает число пожаров и травм, полученных людьми по причине нарушения правил применения пиротехнических изделий.

В ходе совещания были озвучены вопросы не только безопасного хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, но и оказания содействия представителям бизнес сообществ со стороны специалистов государственного пожарного надзора.

В помощь сотрудникам МЧС предприниматели согласились активизировать предупредительную работу с гражданами при продаже пиротехники. В местах реализации продукции с жителями будут проводиться консультации, распространяться памятки с правилами безопасной эксплуатации. На своих объектах предприниматели будут транслировать ролики по правилам безопасного использования хлопушек, фейерверков, бенгальских огней и прочих огненных шутих.

Система Orphus

Отправить комментарий