Сыктывкар признан лучшим среди городских округов по содействию в обеспечении конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение

23 июля 2014 - 20:14

17 июня 2014 года на очередном заседании Комиссии заместитель министра экономического развития Республики Коми – начальник Управления труда Юрий Вишневский и управляющий отделом Пенсионного Фонд Российской Федерации по республике Коми Ольга Колесникова поздравили победителей республиканского конкурса «Лучшее муниципальное образование в республике Коми по содействию обеспечению конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение».

Конкурс проводится в Республике Коми с 2012 года при поддержке Правительства Республики Коми и отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по республике Коми.

По итогам работы за 2013 год лучшим муниципальным образованием среди городских округов по содействию в обеспечении конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение признан городской округ «Сыктывкар».

Среди муниципальных районов победителем признано муниципальное образование муниципального района «Койгородский».

За высокие результаты работы по сокращению задолженности и своевременной уплате предприятиями страховых взносов в Пенсионный фонд Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми «Сертификат социального доверия» получило муниципальное образование муниципального района «Княжпогостский». Этот район по сравнению с другими муниципалитетами республики имеет самую низкую задолженность по уплате предприятиями страховых взносов.

При определении лучших муниципальных образований оценивались такие показатели деятельности, как принятие мер к сокращению задолженности по страховым взносам, развитие системы электронного документооборота, проведение разъяснительной работы об участии в программе государственной поддержки формирования пенсионных накоплений и создание консультационных пунктов по вопросам пенсионного страхования.

Система Orphus

Отправить комментарий