Полиция провела рейд по тунеядцам

10 июля 2014 - 18:02

Правоохранители г. Сыктывкара совместно с членом Общественного совета при УМВД России по г.Сыктывкару Виктором Мулиным провели рейдовое мероприятие с целью проверить, как соблюдают порядок граждане, состоящие на учетах в полиции, условно-осужденные и поднадзорные.

За вечер по месту жительства были посещены 45 человек. Маршрут выбран правоохранителями не случайно, были проверены граждане, ведущие асоциальный образ жизни и наиболее часто попадаемые в поле зрения стражей порядка. Они хорошо знакомы со своими участковыми, ни один раз отбывали наказание в виде административного ареста, многие из них неоднократно находились в местах лишения свободы за совершение преступлений.

Со всеми были проведены беседы о недопустимости совершения общественно-опасных деяний и правонарушений. Некоторым из них член Виктор Мулин предложил свою помощь в трудоустройстве. Он отметил, что эти граждане особо нуждаются во внимании со стороны правоохранительных органов и, безусловно, не надо оставлять их на произвол судьбы. Необходимо отслеживать их образ жизни, чтобы не допустить совершение повторных правонарушений.

Система Orphus

Отправить комментарий