Дорога к дому

11 июня 2014 - 11:24

После вмешательства суда и судебных приставов восстановлены нарушенные права взыскателей на проезд к принадлежащим им индивидуальным жилым домам.

На исполнение в отдел судебных приставов по г. Сыктывкару №1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда об обязании ТСЖ «Крепость» и ТСЖ «Геолог» восстановить нарушенные права взыскателей на проезд к домам путем демонтажа распашных ворот и бетонного бордюра.

Как было установлено в ходе исполнения решения суда, до возведения по соседству с индивидуальными домами многоквартирных домов взыскатели имели беспрепятственный проезд к своим домам. Однако впоследствии на пути к индивидуальным домам были установлены автоматические распашные ворота с электроприводом, а также возведен бетонный бордюр по ширине проезжей части, в связи с чем жильцам частного сектора был перекрыт доступ проезда.

Поскольку иных проездов к жилым домам взыскателей не имелось, а также отсутствовал беспрепятственный проезд к их домам машинам спецслужб, грузовому транспорту, они обратились с соответствующим исковым заявлением в суд. Суд удовлетворил заявленные требования.

Судебный пристав-исполнитель вручил должникам постановления о возбуждении исполнительного производства, предупредил о мерах принудительного исполнения. В результате требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Выезд на место совершения исполнительных действий показал, что жильцам индивидуальных домов обеспечен беспрепятственный проезд, взыскатели претензий не имеют. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий