Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим освятил крест на месте строительства храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина

6 июня 2014 - 17:44

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим возглавил чин освящения креста и закладного камня в основание будущего храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина.

Перед началом богослужения Владыка обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором упомянул, что отрадно видеть отношение силовых структур к духовности, часовни начали возводить сначала в ГУФСИН, теперь в МЧС. Инициатива строительства своего (ведомственного) храма принадлежала бывшему начальнику Главного управления МЧС России по Коми Олегу Мануйло. Сейчас генерал-майор служит в Москве, но его замыслы воплощает в жизнь новый руководитель Главного управления Александр Князев. Епископ Питирим отметил, что вступление в должность Александра Александровича совпало с таким значимым событием, как строительство храма. Владыка вручил Александру Князеву икону - диптих Казанская Божия Матерь и Господь Иисус Христос. В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Коми заверил присутствующих, что будут приложены все усилия для строительства нового храма.

По проекту должны возвести деревянный храм. Сроки строительства не называются – храм будут возводить на добровольные пожертвования.

Система Orphus

Отправить комментарий