В первую неделю апреля в Республике Коми прошли Олимпийские уроки

10 апреля 2014 - 17:56

Всего в Республике Коми в этот период проведено 2 578 Олимпийских уроков в 16 муниципальных образованиях в 279 учреждениях. С известными спортсменами в рамках проекта смогли встретиться и пообщаться более 46,6 тысячи детей и подростков.

Так, в Сыктывкаре в числе «учителей» оказался прославленный лыжник, участник Олимпиады в Нагано-1998 Владимир Леготин.

"Олимпийские уроки – один из самых масштабных проектов Года здоровья, объявленного в регионе руководителем Республики Коми Вячеславом Гайзером. Это замечательная практика привлечения к занятиям спортом через общение с известными и успешными спортсменами. Детям интересны такие встречи, истории побед, советы от авторитетных в мире спорта людей. Олимпийские уроки способствуют развитию спорта в Коми, ведь чем больше детей придет в спортивные секции, тем больше наша республика получит новых чемпионов", - отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

В школах республики уроки прошли в рамках классных часов и уроков физкультуры, в государственных учреждениях дополнительного образования, подведомственных Министерству образования Республики Коми, проведено 2 317 уроков в 13 муниципальных образованиях в 242 учреждениях с участием 42 582 человек.

В муниципальных учреждениях дополнительного образования детей спортивной направленности республики (в том числе детско-юношеских спортивных школах) и в государственных учреждениях дополнительного образования, подведомственных Агентству Республики Коми по физической культуре и спорту, проведен 261 урок в 8 муниципальных образованиях в 37 учреждениях с участием 4 045 человек.

Инициаторами проекта выступили Коми региональная спортивная общественная организация «Спортивный совет Республики Коми» и Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту.

Система Orphus

Отправить комментарий