Никита Елфимов - чемпион Всероссийского турнира по боксу класса "А" на призы Виктора Агеева

3 апреля 2013 - 17:47

В г. Балашихе завершился Всероссийский турнир класса «А» на призы заслуженного мастера спорта СССР Виктора Петровича Агеева. Соревнования проходили с 26 по 1 марта. В них приняли участие более 130 спортсменов. Чемпионом турнира в весе до 49 кг стал воспитанник республиканской КДЮСШ №1 Никита Елфимов (тренер Михаил Мартынов).

В финале по очкам он выиграл Мастера спорта России, чемпиона Москвы Рустама Шамсидинова. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал еще один представитель республики, воспитанник республиканской ДЮСШ №2 Дмитрий Гуляев (тренер - Федор Лайер). «Соревнования были одним из этапов подготовки к чемпионату страны. Турнир был представительным - ребята противостояли лучшим боксерам России и стран СНГ, финалы прошли при тысячной аудитории. Тренировки продолжается, уже в апреле Никита в составе национальной сборной проедет на сборы в Грузию», - рассказал М. Мартынов.