Сыктывкарский «Строитель» и во второй игре победил кировскую «Родину-2»

16 января 2012 - 18:44

Матч в рамках Первенства России среди команд высшей лиги, который состоялся в воскресение, 15 января, заметно отличался от первой игры этих клубов. Спортагентство Коми напоминает, накануне сыктывкарцы уступая в счете по ходу встречи 2:0 и 4:1 смогли в итоге победить 6:5.

Второй матч полностью проходил под диктовку «Строителя». Несмотря на то, что кировчане усилились во второй игре дву игроками «основы» Родины, не смогли достойно оказать сопротивление гостям, сообщил пресс-атташе «Строителя» Максим Булкин.

В первой половине встречи сыктывкарцы создали массу моментов. Однако, мяч упорно не шел в ворота. Лишь однажды, после углового с подачи Николая Кетова, смог отличиться Сергей Демин.

А вот второй тайм порадовал сыктывкарских болельщиков. На 49-ой минуте все тот же Николай Кетов успешно подал угловой, а Сергей Демин во второй раз не менее успешно пробил по воротам. На 54-ой и 55-ой минутах своим партнерам успешно ассистировал Павел Курочкин. Сначала после его передачи отличился Дмитрий Артеменко, а потом Алексей Лысак. А тремя минутами позже забил и сам Павел Курочкин. Разгром соперника продолжил на 68-ой минуте Дмитрий Одинцов. Еще через 11 минут он же уже удачно отдал передачу Дмитрию Артеменко. Не ушел с поля без гола и автор покера в предыдущем матче Евгений Бабин. Вновь его ассистентом стал Павел Курочкин. В концовке встречи при счете 8:0 сыктывкарцы сменили вратаря. Вместо Эдуарда Найденкова в игру вступил Василий Пахомов. И уже через несколько минут молодой голкипер отразил удар с пенальти. За что и получил порцию оваций со стороны болельщиков и партнеров. Однако, до конца встречи «Родина-2» все же смогла размочить счет. 8:1 — уверенная победа сыктывкарского «Строителя».

Следующие встречи хоккеисты из столицы Коми проведут 18 и 19 января. В Екатеринбурге они сыграют с местным клубом «СКА-Свердловск».