Сыктывкарских гимнасток будут готовить тренеры Центра олимпийской подготовки им. Ирины Винер

9 ноября 2015 - 17:42

С 13 по 20 ноября в столице республики пройдут учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством ведущих тренеров Центра олимпийской подготовки им. Ирины Винер — Златы Тулубаевой и Натальи Соловьевой. Сборы состоятся на базе спортивного центра «Скала».

В Сыктывкар приедут мастер спорта СССР, судья международной категории Злата Тулубаева и мастера спорта России, судья первой категории Наталья Соловьева. Сборы рассчитаны в первую очередь на самых юных спортсменок. Специалисты будут заниматься с девочками общей подготовкой, акробатикой, хореографией, работой с предметами и другими элементами художественной гимнастики.

- Как правило, наши тренеры ездят на сборы с детьми в учебные центры, подобные Центру олимпийской подготовки. Далеко не все и всегда имеют возможность выехать. Сейчас же мы привозим двух специалистов, которые воспитывают будущих олимпийских чемпионок и которые многое могут рассказать и показать не только детям, но и нашим тренерам,— подчеркнули в спортцентре «Скала».

Для участия приглашаются девочки 2000-2010 годов рождения, не имеющие проблем со здоровьем и противопоказаний к занятиям по художественной гимнастике. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8212) 22-66-11.

Напомним, что весной нынешнего года в Сыктывкаре проходили международные сборы под руководством серебряной призерки Олимпийских игр в Лондоне Дарьи Дмитриевой и тренера Центра олимпийской подготовки Юлии Канаевой (Голубенко).

Система Orphus

Отправить комментарий