Более 200 спортсменов приняли участие в ежегодном турнире по тхэквондо

17 марта 2015 - 16:32

Ежегодный Открытый Всероссийский турнир традиционно проводится весной в память о сотруднике ОВД Эжвинского района г. Сыктывкара капитане милиции Владимире Кокорине, который погиб от пули злоумышленника весной 2002 года.

В свое время Владимир Кокорин был неоднократным победителем и призером различных турниров по единоборствам, как республиканского, так и всероссийского уровня. В.Корокрин был для многих образцом чести и мужества. Его мечтой было создание современного спортивного зала. Эту мечту осуществил его брат Сергей, который открыл спортивный клуб «Спортлайн» в Эжвинском районе г. Сыктывкара.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ухты, Усинска, Сыктывкара и Эжвинского района – всего более 200 спортсменов в возрасте от 3-х до 36 лет. Спортсмены состязались как в личном, так и в командном зачете.

Член Общественного совета при МВД по РК Анатолий Чиканчи, воспитанники которого также приняли участие в турнире, считает, что составляющими искусства тхэквондо являются дисциплина, техника и дух: «Искусство тхэквондо способствует развитию у ребят чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности. Учит разрешать конфликтные ситуации не кулаками. Я всегда говорю своим ребятам, что надо уметь общаться. Вот что главное. Это помогает добиться намеченной цели».

Система Orphus

Отправить комментарий