Сотрудники спецподразделений полиции и чемпион мира по тхэквондо обменялись опытом

17 января 2015 - 14:49

В г. Сыктывкар чемпион мира по тхэквондо Скотт Макнели, обладатель высшего 9 дана, приехал впервые. В настоящее время он возглавляет организационный комитет Чемпионата Мира 2015 года, который пройдет в Италии в июле текущего года.

Знаменитый спортсмен и полицейские Республики Коми получили возможность обменяться опытом применения боевых приемов при самообороне. Так, силовики Коми и зарубежный спортсмен отработали способы страховки при падениях, освобождения от захватов, воздействия на нападающего, ведения поединков в различных ситуациях. Полицейские познакомились с некоторыми приемами, практикующимися в подразделениях США. Отрабатывались удушающие и болевые приемы, захваты и действия против вооруженного противника.

По словам А.Чиканчи, акцент на приемах самообороны сделан не случайно, ведь боевое искусство тхэквондо – это, прежде всего, система, предназначенная для самозащиты. Также член Общественного совета отметил, что и для сотрудников органов внутренних дел, и для спортсменов, и для каждого человека важно соблюдать ряд принципов, лежащих в основе тхэквондо, – это уважение, честность и доброта, настойчивость и терпение, самоконтроль и самообладание.

По окончанию семинара Гранд Мастер Скотт Макнели вручил сертификаты о прохождении семинара республиканским бойцам полиции.

Система Orphus

Отправить комментарий