Анатолий Чиканчи принял участие в акции «Зарядка со стражем порядка»

7 августа 2014 - 21:12

лен Общественного совета при МВД по Республике Коми, Заслуженный тренер России Анатолий Чиканчи вместе со своим воспитанниками посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РК. В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» юные спортсмены продемонстрировали свои достижения в боевом искусстве.

Анатолий Чиканчи обратил внимание подростков на то, что составляющими искусства таэквондо являются дисциплина, техника и дух. Юные спортсмены рассказали воспитанникам Центра, что занимаются спортом не только для того, чтобы уметь защищаться. У каждого из них есть цель – стать чемпионом. И некоторые делают в этом направлении большие успехи. Например, один из выступающих спортсменов в этом году принял участие в чемпионате Европы по таэквондо, где занял первое место. Чемпионат проходил в Швейцарии.

– Искусство таэквондо способствует развитию у ребят чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности, – отметил А.Чиканчи. – Важно быть сильным духом и уметь разрешать конфликтные ситуации не кулаками. Надо уметь общаться. Вот что главное. Это помогает добиться намеченной цели.

После выступления состоялись мини-соревнования среди команд спортсменов и воспитанников ЦВСНП, во время которых ребята показали свое умение в стрельбе из пневматического оружия. При этом лучшие результаты показали ребята из Центра, занявшие первые два места.

В завершение, за чашкой чая ребята поделились своим впечатлениями. Воспитанникам ЦВСНП МВД по РК очень понравилось выступление юных спортсменов. А.Чиканчи пожелал ребятам найти себя в каком-либо виде спорта, чтобы встречаться с сотрудниками полиции только на соревнованиях.

Система Orphus

Отправить комментарий