На Вычегде прошли соревнования инспекторов ГИМС и Коми республиканского отделения ВОСВОД

22 июля 2014 - 12:12

В минувшую пятницу, 18 июля, на реке Вычегда Эжвинского района состоялись соревнования среди инспекторов ГИМС и сотрудников КРО ООО ВОСВОД. Соревнования организованы в целях повышения теоретической и физической подготовки, а также для выявления лучших, которым предстоит принять участие в IX региональных водно-моторных соревнованиях среди инспекторов ГИМС СЗФО.

Соревнования состояли из нескольких этапов. На первом, стартовом этапе проверялась теоретическая подготовка – каждому участнику необходимо было за максимально короткое время ответить на вопросы из билетов по аттестации судоводителей.

Второй этап - скоростное маневрирование на моторной лодке - участники должны были пройти сложную дистанцию за наиболее короткое время. Все участники мастерски выписывали по реке "змейки" и "восьмерки".

Третий этап заключался в бросании на дальность спасательного «Конца Александрова» и спасательного круга.

Все участники проявили высокое мастерство и профессионализм.

По итогам всех этапов, первое место занял государственный инспектор Усинского участка Василий Терентьев. На втором месте государственный инспектор группы патрульной службы Сыктывкара Александр Маркульчак, на третьем – государственный инспектор Усть-Вымского участка Алексей Иванов.

Поздравили победителей главный государственный инспектор по маломерным судам Коми Анатолий Редько, начальник Центра ГИМС Сергей Поселянинов и председатель КРО ООО «ВОСВОД» Владимир Веселов.

Победителям соревнований вручили грамоты и ценные призы, предоставленные спонсором соревнований КРО ООО «ВОСВОД».

Четыре государственных инспектора ГИМС, показавшие лучшие результаты, отправились на IX региональные водно-моторные соревнования среди инспекторов ГИМС СЗФО, которые пройдут на акватории Шекснинского водохранилища в городе Вологде.

Система Orphus

Отправить комментарий