Россельхознадзор Республики Коми взял пробы местной продукции

9 апреля 2013 - 10:19

Управлением Россельхознадзора по Республике Коми с начала 2013 года отобрано 127 проб продукции и кормов у местных производителей в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на территории Российской Федерации.

Регулярный мониторинг осуществляется на предприятиях Республики Коми, занимающихся содержанием, разведением, выращиванием животных и птицы (фермы, хозяйства и т.д.), убоем животных (убойные пункты, мясокомбинаты и т.д.), переработкой, производством и хранением продукции животного происхождения и кормов для продуктивных животных. Регулярно исследуются пробы продукции следующих предприятий республики:

- ООО «Сыктывкарский молочный завод»;
- ООО «Сыктывкарская птицефабрика»;
- ОАО «Птицефабрика «Зеленецкая»;
- ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная»;
- ООО «Племхоз Ухта-97»;
а также организаций, поставляющих живую рыбу: КФХ Тонких С.П. и ООО «Нювчим».

Лабораторное исследование проб осуществляется в ФГБУ «Ленинградская МВЛ». В 2012 году Управлением Россельхознадзора по Республике Коми отобрано 100 проб мясопродукции, рыбы, яиц и кормов растительного происхождения, по результатам лабораторных исследований превышения остатков запрещенных и вредных веществ не выявлено. Выполнение лабораторного мониторинга поднадзорной продукции позволяет обеспечивать безопасной и качественной пищевой продукцией население Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий