За год объем интернет-трафика у абонентов «МегаФона» в Коми вырос в 12 раз

23 января 2012 - 15:04

В компании считают, что рост будет значительным и в этом году. Более того, с 16 января 2012 года оператор «МегаФон» снизил абонентскую плату для подключающих ряд опций для безлимитного доступа в Интернет, сообщает пресс-служба Уральского филиала ОАО "МегаФон".

С помощью высокоскоростного Интернета от компании «МегаФон» жители Коми ежедневно узнают полезную информацию, читают новости, скачивают мелодии и фотографии, общаются с друзьями в социальных сетях и многое другое.

«В настоящее время мы отмечаем значительный рост объемов потребления мобильного Интернета в наших сетях, – рассказал директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев. – Так, в Республике Коми за период с четвертого квартала 2010 года по четвертый квартал 2011 года объем Интернет-трафика вырос почти в 12 раз».

По словам Александра Канева, быстрый и значительный рост трафика связан с увеличением площади радиопокрытия сетей третьего поколения, которая за год выросла в пять раз, а также с появлением новых предложений для активных Интернет-пользователей и ростом проникновения планшетов, телефонов, модемов с поддержкой 3G.

Одновременно с развитием 3G-сети «МегаФон» предлагает ряд выгодных услуг для безлимитного доступа в Интернет. Так, с 16 января оператор снизил сумму ежемесячной абонентской платы для абонентов в Коми, подключающих опции Интернета: «Безлимитный Базовый», «Безлимитный Оптимальный» и «Безлимитный Прогрессивный» и «Безлимитный Максимальный». С 16 января 2012 года стоимость данных пакетов составляет 350, 550, 750 и 900 рублей соответственно. Пользователи, подключившие услугу до указанной даты, продолжат пользоваться предложением на прежних условиях.

Светлана Иевлева

Система Orphus

Отправить комментарий