Поздравление Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера с Днём Республики Коми

22 августа 2012 - 12:56

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие земляки! Поздравляю вас с нашим общим праздником - 91-ой годовщиной со дня образования Республики Коми! Этот праздник объединяет всех, для кого Коми земля стала родным домом, кому дорого ее прошлое, важно настоящее, кто работает ради ее будущего.

У нас есть все необходимое для дальнейшего развития - уникальные природные богатства, большой экономический и человеческий потенциал, который мы направляем на то, чтобы превратить наш край в территорию мечты.

Мы поставили перед собой амбициозные задачи. Начали новое десятилетие в жизни республики с Года молодежи. Потому что, я уверен, делая ставку на молодых, мы сможем добиться большего и выйти на новые рубежи в истории развития нашего края.

Сегодня мы активно создаём условия для скорейшего превращения новой для нас отрасли - туризма, в полноценный сектор экономики республики и её муниципалитетов. Мы рассчитываем, что к 100-летнему юбилею наш регион станет одним из центров туризма на Северо-Западе России.

Не оставляем мы и традиционные направления производства и продолжаем развивать угольную, нефтегазовую и лесную отрасли, благодаря которым наша республика стала крупным промышленным центром, одним из динамично развивающихся регионов России. Я благодарю всех жителей республики, чей труд стал основой сегодняшних успехов региона.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя процветания Республики Коми и России!

С праздником!

Система Orphus

Отправить комментарий