В Сыктывкаре завершено расследование убийства мужчины труп которого обнаружен на лесозаготовительной базе

28 марта 2012 - 14:16

Следственным отделом по г. Сыктывкар Следственного управления СК РФ по РК завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, труп которого был обнаружен на территории лесозаготовительной базы ООО «Мороз» п. Краснозатонский г. Сыктывкара.

Четырем жителям Корткеросского и Усть-Цилемского районов, прибывшим на вахту в г. Сыктывкар, следствием предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 5 ст.33 п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном группой лиц).

Следствием установлено, что в июне 2010 года, находясь на территории лесозаготовительной базы ООО «Мороз», в ходе конфликта, произошедшего на почве распития спиртного, обвиняемые причинили потерпевшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью. С целью сокрытия преступления закопали труп потерпевшего в яме оврага.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий