Полицейскими Сыктывкара ликвидирован притон наркоманов

26 марта 2012 - 14:04

По полученной оперативной информации в одном из домов по улице Карьерной г. Сыктывкара хозяин квартиры мужчина, 1979 года рождения, безработный и ранее судимый организовал притон, где систематически изготавливались и употреблялись наркотические вещества, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.

Попытка оперативников проникнуть в помещение через входную металлическую дверь притона не увенчалась успехом, дверь оказалась заблокирована, поэтому было принято решение проникнуть в квартиру через окно силами сотрудников СОБР.

В квартире находилось трое мужчин и женщина. В ходе обыска были изъяты два шприца с наркотическим веществом «дезоморфин» массой 4 и 2 грамма, лекарственные препараты, посуда и другие ингредиенты для приготовления наркотика.

В отношении хозяина притона возбуждено два уголовных дела по статьям 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время ведется следствие.

Система Orphus

Отправить комментарий