Сыктывкарские полицейские раскрыли по «горячим следам»грабеж и разбой

23 марта 2012 - 12:36

В Сыктывкаре наряд полиции задержал мужчину, 1984 года рождения по подозрению в попытке совершения грабежа и разбоя в подъездах домов по улице Морозова.

Как выяснило следствие, злоумышленник с применением насилия вначале пытался отобрать сумку у женщины в подъезде дома 113 по улице Морозова. Она оказала активное сопротивление, смогла вырвать свою сумочку из рук грабителя и сообщить о происшествии и приметах нападавшего в дежурную часть полиции.

Через полчаса в дежурную часть полиции позвонила другая женщина и сообщила, что в подъезде дома 111 по улице Морозова неизвестный мужчина ударил ее пистолетом по голове и попытался выхватить сумку. Она также смогла дать отпор злоумышленнику.

Через 20 минут полицейские задержали в районе местечка «Давпон» безработного мужчину, 1984 года рождения. Мужчина при задержании находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При себе у него действительно находился пистолет, как оказалось игрушечный.

Как рассказал задержанный, ему нужны были деньги на выпивку. Потерпев неудачу в ограбления первый раз, он решил заработать себе на алкоголь используя игрушечный пистолет.

В отношении него возбуждено два уголовных дела по ст. 161«Грабеж» и ст. 162«Разбой» УК РФ. В настоящее время ведется следствие.

пресс-служба МВД по Республике Коми

Система Orphus

Отправить комментарий