Следователями Сыктывкара завершено расследование вооруженных разбойных нападений на магазины

13 мая 2016 - 11:05

Следователями УМВД России по г.Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя столицы, обвиняемого в совершении двух вооруженных разбойных нападениях на магазины (ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Первое разбойное нападение обвиняемый совершил вечером 15 октября 2015 года. Вооружившись обрезом гладкоствольного ружья, он зашел в магазин, расположенный на Сысольском шоссе г.Сыктывкара, направил ствол в сторону продавца и потребовал передачи ему денежных средств из кассы. Работница торговой организации, опасаясь за свою жизнь, выполнила требование налетчика и передала ему 1461 рубль. Получив деньги, злоумышленник скрылся.

На следующий день сыктывкарец вновь напал на магазин. На этот раз он совершил преступление в салоне-магазине ритуальных услуг. Действовал он по старой схеме: зайдя в помещение, направил оружие на продавца и потребовал денег. Получив из кассы выручку в размере 6500 рублей, злоумышленник скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый местный житель, 1993 года рождения. Кроме того, полицейские обнаружили обрез охотничьего гладкоствольного ружья, который был направлен на исследование.

Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Сыктывкару и СОБР МВД по РК в Эжвинском районе столицы. Мужчина дал признательные показания. Также он указал место, куда выбросил оружие, которое совпало с тем, где ранее полицейские нашли обрез. Кроме того задержанный рассказал, что куртку, в которой совершал преступления, он сжег.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Система Orphus

Отправить комментарий