Сотрудники колоний пресекли доставку запрещенных предметов в исправительные учреждения

3 августа 2015 - 18:28

31 июля сотрудники отдела безопасности ИК-25 (п. Верхний Чов) пресекли попытку доставки в исправительное учреждение предметов, запрещенных к хранению и использованию осужденными.

Запрещенные предметы в колонию пытался пронести гражданин, прибывший на длительное свидание к сыну – осужденному, отбывающему здесь наказание. Перед проведением личного досмотра и досмотра одежды и вещей младший инспектор отдела безопасности успел заметить, как мужчина что-то бросил в мусорное ведро. В свертке из фольги находись спрятанные ухищренным способом карт-ридер и карта памяти microSD.

В отношении гражданина были составлены материалы об административном правонарушении.

Кроме того, 26 июля на прилегающей к ИК-8 (п. Дежнево) территории сотрудники колонии задержали гражданина при попытке совершить переброс запрещенных предметов в исправительное учреждение. При досмотре у него были обнаружены и изъяты два свертка, в которых находились шесть мобильных телефона, девять сим-карт и две карты памяти microSD.

В отношении гражданина также были составлены материалы об административном правонарушении.

В соответствии со ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Система Orphus

Отправить комментарий