В Сыктывкаре перед судом предстанут два воспитанника детского дома, обвиняемые в ограблении местной жительницы

1 апреля 2015 - 13:03

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних воспитанников детского дома, обвиняемых в ограблении местной жительницы, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ). Кроме того, одному из подростков предъявлено обвинение в нанесении побоев (ч.1 ст.116 УК РФ – 2 эпизода) и краже (ч.1 ст.158 УК РФ).

По данным следствия в вечернее время 22 октября 2014 года возле дома по ул.Карла Маркса подростки с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, отобрали у 27-летней девушки сумку, из которой похитили наушники, после чего, обыскав карманы куртки, забрали сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления. Потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму около 2 тысяч рублей.

В декабре один из фигурантов на почве личных неприязненных отношений нанес побои 12-летнему и 14-летней воспитанникам детского дома, а также похитил снегокат из подъезда дома стоимостью 1170 рублей.

Фигуранты признали вину по предъявленному обвинению, раскаялись в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Система Orphus

Отправить комментарий