В Эжве мужчина изнасиловал и убил 63-летнюю женщину

14 марта 2015 - 13:02

13 марта 2015 года на улице возле дома по улице Мира Эжвинского района г.Сыктывкара обнаружено тело 63-летней местной жительницы без одежды с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти женщины явилась открытая черепно-мозговая травма. Также при исследовании обнаружены прижизненные повреждения в области половых органов.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По подозрению в совершении преступлений задержан 39-летний местный житель. Он в компании приятелей распивал спиртное в комнате квартиры, которую потерпевшая сдавала в аренду. В какой-то момент он пошел в комнату, где проживала женщина, стал предъявлять к ней претензии, наносить удары в область головы, а также совершил в отношении нее преступление сексуального характера. От полученных травм женщина скончалась. После этого фигурант скинул тело с балкона и скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Система Orphus

Отправить комментарий