Сыктывкарец выиграл судебное дело против шумных соседей

3 февраля 2015 - 16:54

Конфликт с соседом по лестничной площадке привел гражданина Ц. к скамье подсудимых и возмещению морального вреда.

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Сыктывкару №1 Управления Федеральной судебных приставов по Республике Коми исполнили решение городского суда о взыскании с местного жителя морального вреда, причиненного в результате преступления, в размере 7 тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе исполнительных действий, в ноябре 2014 года гражданин Ц., находясь у себя дома, услышал громкий шум, доносящийся из соседней квартиры. Вооружившись аэрозольным устройством, внешне схожим с оружием, он направился к несовершеннолетнему соседу. В ходе перепалки мужчина направил данный предмет на подростка и потребовал его лечь на пол. Когда парень подчинился данному требованию, обидчик нанес ему удар ногой в область подбородка, при этом высказал в адрес оппонента слова угрозы убийством.

Как пояснил молодой человек, угрозы обидчика он воспринял весьма серьёзно, поскольку непрошеный гость вел себя агрессивно и был явно физически сильнее. После произошедшего он не мог вести полноценный образ жизни, что явилось следствием переживаний по поводу состояния своего здоровья и страха после случившегося. Приговором суда гражданин Ц. был привлечен к уголовной ответственности.

Впоследствии молодой человек обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного причинённого ему морального вреда. Суд удовлетворил заявленные требования и присудил выплатить потерпевшему 7 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, при этом должнику были разъяснены меры принудительного исполнения и последствия неисполнения решения суда.

В результате в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, судебному приставу-исполнителю был представлен платежный документ, подтверждающий исполнение решения суда в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий