Житель Сыктывкара признан виновным в избиении приятелей и гибели одного из них

19 января 2015 - 18:59

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 38-летнему жителю г.Сыктывкара Константину Муравьеву.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а также ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия подсудимый в течение периода с 19 по 22 января 2014 года с приятелем распивал спиртное в комнате общежития по улице Морозова. В течение этого времени фигурант, действуя из хулиганских побуждений, несколько раз избивал знакомого, в том числе металлическим чайником, причинив тому телесные повреждения, которые впоследствии квалифицированы, как легкий вред здоровью. 22 января к ним присоединился еще один мужчина, который вызвал у фигуранта личную неприязнь. На почве этого Муравьев, вновь воспользовавшись металлическим чайником, нанес потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки и головы, от последствий которых тот скончался через месяц в больнице.

Приговором суда Муравьеву назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Система Orphus

Отправить комментарий